信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

老工业企业家属院市政设施配套完善

写信时间

2021-09-03 11:42:55

处理部门

修武县人民政府

回复时间

2021-09-07 09:13:35

详情

地方国营修武县机械厂现位于修武的商业中心,几十年前当时作锻造设备生产行业为数不多的企业之一,为修武县的发展做出了贡献。因为时代原因 有厂有家属区。住在家属区的老退休人员连基本的生活市政供水没有,天然气没有。还不如住在农村的人的生活状态。希望有关领导和部门能够尽快解决问题,重视民生工作。

回复内容

现将县住建局的调查答复公布如下:
    经查,机械厂家属院居民所用水源为机械厂厂区自备井,如需接入市政供水管网,可选派代表到水务公司进行接洽;如有用气需求,可派代表前来燃气公司接洽报装事宜。