导信

来信内容
信件类型:    批评
信息标题:    关键时刻,提高警惕
留言时间:    2020/2/22
信件内容: 气温回升,县城内人数增多,县城区内多家门面不是政府允许开门的商铺,半开门在营业,发现有的店面人员很多,挤在一起,这样很容易传染风险,建议县政府批评市场监督管理局让其加大巡查力度,耐心解释做工作,暂停歇业。为了大修武,望广大商户积极配合政府,暂停歇业。
受理情况
受理单位:    暂无
回复时间:    2020/2/25
回复内容: 网友您好,现将县市场监督管理局答复公布如下:
      我局将加大工作力度,严格按照《关于加强人员密集公共场所疫情防控管理的通知》和《修武县疫情防控指挥部公告(一)》、《修武县疫情防控指挥部公告(三)》工作要求,关闭非生活必需的餐饮门店,同时加强对沿街小商店、药店等商户的宣传和日常监管巡查力度,要求做到店外经营、晨检、消毒、排队购物并保持1米距离,避免有人员聚集扎堆等防控措施。鉴于城区商户数量大、类型广,涉及的行业主管部门较多的情况,已向县疫情防控指挥部城区组请示,建议成立联合检查组,强化日常监管巡查力度。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们