导信

来信内容
信件类型:    咨询
信息标题:    茱萸大道丰收路口往北为何长时间封闭
留言时间:    2019/10/12
信件内容: 茱萸大道丰收路口往北长时间封闭,树立的牌子上写道“前方施工,请绕行”可我走了几趟也没发现施工的痕迹。到底是什么原因要把这么宽的一条大路给隔断,造成政府资源的浪费。
受理情况
受理单位:    县住建局
回复时间:    2019/10/12
回复内容: 现将县住建局的答复公布如下:
    网友您好,您反映的问题我局已收悉。据调查,茱萸大道(丰收路-为民路)段于2012年修建完成,因道路路面出现网裂、裂缝等损坏现象,计划对道路损坏部分进行整修处理,目前因施工方案暂未确定,待施工方案确定,道路损坏部分整修完成后,开放该段道路通行。感谢您对城建工作的关心。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们